Королевская семья Бутана воссоединяется с бывшими одноклассниками, чтобы отпраздновать 50-летие своего бывшего колледжа

Главная » Новости » Королевская семья Бутана воссоединяется с бывшими одноклассниками, чтобы отпраздновать 50-летие своего бывшего колледжа

 

Король Джигме Кхесар Вангчук и королева Джецун Пема вернулись в старую школу, в которой они учились в подростковом возрасте. Король и королева взяли с собой двух своих сыновей, которые через несколько лет также могут быть зачислены в школу Лунгтензампа в Тхимпху. Визит состоялся в рамках встречи бывших студентов этого колледжа, отмечающего свое 50-летие.

Король Джигме Кхесар Вангчук, 43 года, и королева Джецун Пема, 33 года, учились в колледже Лунгтензампа в Тхимпху. Король получил там образование только с 1988 по 1990 год, а его жена училась там с 2001 по 2006 год. Как и все бывшие студенты этого колледжа, они были приглашены 1 августа на празднование золотого юбилея этого учреждения.

 

Короля и королеву сопровождали два их сына, наследный принц Джигме Намгьел Вангчук и принц Джигме Угьен Вангчук.  Принцы еще немного молоды, но, возможно, они тоже поступят в этот колледж, когда придет время. Этот визит был также возможностью увидеть округлившийся живот королевы. Это была первая публичное мероприятие королевы Джецун Пемы с тех пор, как несколько недель назад было объявлено о ее третьей беременности.

 

Правители Бутана — не единственные члены королевской семьи, которые учились в этом колледже. 41-летняя принцесса Сонам Дечан Вангчук, сводная сестра нынешнего короля, также училась в колледже Лунгтензампа. Принцесса Дечан Янгзом Вангчук, 41 год, еще одна сводная сестра короля, также бывшая студентка колледжа, как и 31-летняя принцесса Эуфелма Чоден Вангчук, также сводная сестра монарха. Эуфелма также является невесткой королевы с тех пор, как вышла замуж за брата Джецун Пемы в 2020 году.

 

Во время этого праздничного мероприятия бывшие студенты посетили танцевальные и песенные представления. Также во дворе была устроена выставка студенческих работ. Король и королева воспользовались возможностью, чтобы поприветствовать своих бывших учителей.

 

Кэролайн Тшеринг, первый директор заведения, была почетным гостем торжеств. Министр здравоохранения, который также является бывшим студентом, присутствовал вместе с нынешним министром образования.