Принцесса Элеонора снова меняет школу и будет учиться на английском языке

Главная » Новости » Принцесса Элеонора снова меняет школу и будет учиться на английском языке

 

Принцесса Бельгии Элеонора вот-вот испытает большие перемены. В начале учебного года четвертый и последний ребенок короля Филиппа и королевы Матильды присоединится к своему брату Эммануэлю в Международной школе Брюсселя. Принцесса Элеонора должна учиться в этой международной частной школе следующие три года.

Принцесса Бельгии Элеонора, которую мы недавно видели вместе с королем Филиппом на мероприятиях по случаю 30-й годовщины смерти короля Бодуэна в Мотриле, Андалусия, снова поменяет школу. Sudinfo сообщает, что 15-летняя девочка зачислена в Международную школу Брюсселя (ISB), школу, которую принц Эммануэль посещает в течение года. 19-летний принц Габриэль также прошел эту международную школу, расположенную в Watermael-Boitsfort, одном из муниципалитетов в районе Брюсселя.

 

Принцесса Элеонора сначала получила начальное образование в Sint-Jan Berchman, голландскоязычной школе в Брюсселе. Это заведение посещали многие маленькие принцы и принцессы Бельгии. Принцесса Елизавета, старшая дочь короля Филиппа и королевы Матильды, училась там все годы учебы в колледже, а затем улетела в Уэльс, где получила среднее образование в школе-интернате сети UWC. Принцесса Элеонора была вынуждена покинуть Синт-Ян Берхман после отъезда братьев и сестер, поскольку она больше не соответствовала критериям приоритетной регистрации. Поэтому в 2020 году она вернулась в школу в колледже Хейлиг Харт в Везембек-Оппеме во Фландрии.

 

Принцесса Елизавета, наследница престола на 6 лет старше Элеоноры, получила степень международного бакалавра после двух лет обучения в Уэльсе. Принц Габриэль также учился на английском языке, но получил степень международного бакалавра в ISB. Затем он прошел год подготовки к университету в Англии, прежде чем, наконец, поступить в Королевскую военную академию, где он начнет свой второй год обучения.

Принц Эммануэль, 17 лет, третий ребенок королевской четы, заканчивает свой последний год в ISB и поэтому сможет служить гидом для своей младшей сестры. Пройдя все обучение на голландском языке, принцесса Элеонора поступила в англоязычную школу. Эта частная школа требует значительных затрат, поскольку ежегодный регистрационный сбор составляет 46 725 евро, согласно расценкам на 2023–2024 годы для ученицы 10 класса, такой как Элеонора. 10-й класс соответствует 4-му среднему классу в бельгийской системе образования и 3-му во французской системе.