Фредерик Датский вдохновляет ветеранов игрой в настольный теннис перед Играми непокоренных

Главная » Новости » Фредерик Датский вдохновляет ветеранов игрой в настольный теннис перед Играми непокоренных

Менее чем через месяц сотни ветеранов со всего мира соберутся в Дюссельдорфе, чтобы принять участие в 6-м выпуске Invictus Games. Наследный принц Дании Фредерик в это воскресенье встретился с некоторыми датскими спортсменами, которые вскоре отправятся в Германию для участия в Играх непокоренных. За теннисным столом или в зале обучения основам стрельбы из лука наследник датского престола подбадривал ветеранов.

Британский принц Гарри пожелал почтить память датского солдата, погибшего в бою, когда он возвращался из Афганистана. Во время посещения Игр воинов США у него возникла идея разработать спортивное соревнование для ветеранов всего мира. Первые Invictus Games прошли в Лондоне в 2014 году. 9 сентября 2023 года в Дюссельдорфе, Германия, состоятся 6-е Invictus Games.

За этими играми, которые призваны «прославить непобедимый человеческий дух и пролить свет на тех мужчин и женщин, которые служили своей стране», всегда внимательно следит принц Гарри, которому удалось воплотить концепцию многих королевских особ. Поскольку соревнования носят международный характер, как и Олимпийские игры, были созданы национальные комитеты, часто спонсируемые членами иностранных королевских семей. В Дании комитет своей страны поддерживает наследный принц Фредерик. Фредерик также был членом Международного олимпийского комитета, от этой должности он недавно отказался из-за своего плотного графика.

В это воскресенье, 13 августа 2023 года, после празднования 250-летия города Кристиансфельд со своей женой наследный принц Фредерик провел еще одну встречу. Фредерик присоединился к 21 датскому ветерану, которые тренировались в Вейене, прежде чем отправиться в Дюссельдорф. В этом центре кронпринц принял участие в нескольких тренировках, не гнушаясь отбить несколько мячей для настольного тенниса или попробовать свои силы в стрельбе из лука.

Королевский двор уточняет, что помимо обучения старший сын королевы Маргрете II «хорошо пообщался со всей датской командой во время визита. Наследный принц завершил визит, пожелав всем удачи на предстоящих соревнованиях». Ветераны – это военнослужащие, получившие психологические или психические травмы после службы в вооруженных силах.

 «Наша миссия — способствовать большему международному пониманию и уважению тех, кто служил своей стране», — говорится на официальном сайте Invictus Games. В этом году 500 ветеранов из 23 стран будут соревноваться в 10 дисциплинах. Принц Гарри будет присутствовать на играх в Германии, как и в прошлом году во время проведения Игр в Нидерландах. Меган тогда также совершила поездку из Соединенных Штатов.