Новое фото кронпринцессы Метте-Марит к ее 50-летию

Главная » Новости » Новое фото кронпринцессы Метте-Марит к ее 50-летию

 

Наследная принцесса Норвегии Метте-Марит празднует свое 50-летие 19 августа 2023 года. Невестка короля Харальда V отпраздновала свой день рождения с семьей в эту субботу, поэтому большое общественное празднование отложено на следующую пятницу. Тем временем Королевский двор поделился новым портретом Метте-Марит.

Наследная принцесса Норвегии Метте-Марит отмечает свое 50-летие 19 августа, через месяц после своего мужа. 20 июля наследному принцу Хокону также исполнилось пятьдесят. С начала года супруги совершают визиты на дорогие их сердцу темы в четыре уголка страны, чтобы символически отметить свое 50-летие вместе с населением.

19 августа, как и 20 июля прошлого года, день рождения будет отмечаться в кругу семьи. Наследная чета планировала вместе отпраздновать свое 50-летие. Публичное празднование пройдет в форме вечеринки в саду Королевского дворца в Осло. Вечеринка состоится в пятницу, 25 августа, в годовщину их свадьбы. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире по телевидению, а счастливыми гостями станут избранные граждане, представляющие все слои населения.

В день рождения невестки короля Харальда и королевы Сони королевский двор Норвегии опубликовал новый портрет Метте-Марит. На снимке, сделанном придворным фотографом, принцесса улыбается, одетая в белую рубашку с синими полосками.

На официальном сайте Дворца открыта виртуальная книга поздравлений.

Метте-Марит Тьессем Хёйби родилась 19 августа 1973 года. Метте-Марит, в то время беременная своим первым сыном, Мариусом Боргом Хойби, познакомилась с наследным принцем Хоконом, за которого вышла замуж 25 августа 2001 года. У пары наследников двое детей: принцесса Ингрид. Александра и принц Сверре Магнус.