Великая герцогиня Мария Тереза делится своими семейными фотографиями с отдыха в башне Саррацин

Главная » Новости » Великая герцогиня Мария Тереза делится своими семейными фотографиями с отдыха в башне Саррацин

 

Этим летом великий герцог Анри и великая герцогиня Люксембургская Мария Тереза имели удовольствие приветствовать в Кабассоне всех без исключения своих детей и внуков. Великая герцогиня Мария Тереза поделилась своими фотографиями с отпуска, сделанными этим летом в окружении своей семьи.

Как и каждый год, вся семья Великого Герцога любит встречаться в Сарразинской башне, резиденции люксембургских монархов. В этом году великий герцог Анри, 68 лет, и великая герцогиня Мария Тереза, 67 лет, имели удовольствие увидеть всех своих потомков рядом с собой. В 2023 году в семье появилось еще два члена: маленький принц Франсуа родился 27 марта и Николя Багори, который женился на принцессе Александре в апреле прошлого года.

Именно в башне Сарразина в Кабассоне, в городке Борм-ле-Мимоза, семья великого герцога уже собиралась в большом количестве в апреле после религиозной церемонии бракосочетания принцессы Александры. Резиденция, купленная в 1949 году у семьи Сабран великой герцогиней Шарлоттой, расположена в самом сердце поместья площадью 33 га.

 

Великая герцогиня Мария Тереза поделилась в своих соцсетях фотографиями, сделанными этим летом, на которых все позируют между соснами и оливковыми деревьями. Мария-Тереза и ее невестки носят летние наряды и аксессуары, купленные в провансальских бутиках.

У супружеской четы великих герцогов пятеро детей: наследный великий герцог Гийом, 41 год, принц Феликс, 39 лет, принц Луи, 37 лет, принцесса Александра, 32 года, и принц Себастьен, 31 год. Сейчас у Марии Терезы 6 внуков, из которых только одна девочка.

Гийом и его жена Стефани являются родителями принца Шарля и принца Франсуа, родившихся в 2020 и 2023 годах. Принц Феликс и принцесса Клэр являются родителями принцессы Амалии и принца Лиама Нассау, родившихся в 2014 и 2016 годах. А у принца Луи двое детей, сыновья от его бывшей жены: принц Габриэль и принц Ной Нассау, 2006 и 2007 годов рождения.

В следующем году эта ситуация должна снова измениться, так как месяц назад принц Феликс объявил, что его жена, принцесса Клэр, ждет третьего ребенка. Достаточно, чтобы запланировать «счастливое воссоединение»  на следующий год, как любит называть эти семейные моменты Великая герцогиня.