Княгиня Шарлен отключилась от социальных сетей

Главная » Новости » Княгиня Шарлен отключилась от социальных сетей

 

Княгиня Монако Шарлен на этой неделе приняла неожиданное решение. Супруга монегасского государя отключилась от социальных сетей и закрыла свой аккаунт в одной из соцсетей.

45-летняя княгиня Монако Шарлен была одной из немногих высокопоставленных членов королевской семьи, у которых был аккаунт, за которым следили сотни тысяч подписчиков. Чемпионом в этой области остается королева Иордании Рания, у которой 18 миллионов подписчиков в одной соцсети и 10 миллионов подписчиков в другой. Есть также кронпринцесса Метте Марит, которая когда-то была активна и имела 283 000 подписчиков. Она ничего не публиковала с 2021 года.

Княгиня Шарлен регулярно публиковала личные снимки, доказывая, что у нее были полные коды доступа к аккаунту и что именно она принимала решение о его содержании, в отличие от королевы Рании, чьи публикации контролирует команда специалистов по связям с общественностью.

Мать наследного принца Жака и принцессы Габриэллы приняла решение, которое многих удивило. Ее учетная запись «HSH Princess Charlene» была деактивирована. Учетную запись можно деактивировать и повторно активировать позже. «Это приказ дворца?» – спрашивает Paris Match. Последняя публикация датируется концом 2022 года, когда она поделилась фотографией своих детей.

Этого решения достаточно, чтобы поддержать нынешние слухи о ее отношениях с князем Альбертом II. «Подтверждает ли это информацию, которая гарантирует, что Шарлен теперь живет одна в Швейцарии, вдали от княжеской жизни Гримальди? Тайна остается нетронутой», — пишет Paris Match. Этот слух исходит из немецкого журнала Bild, в котором рассказывается о новостях о Шарлен в Альпах и о достигнутом с Альбертом соглашении о создании «представительной пары» и принятии обязательств «по предварительной записи».

Исчезновение аккаунта принцессы Шарлен в соцсетях также возвращает воспоминания об ужасном 2021 году, в течение которого жена Альберта II застряла в Южной Африке на несколько месяцев без детей по медицинским причинам. В этот период Шарлен использовала свой аккаунт для общения с внешним миром, публикуя загадочные, а иногда даже тревожные фотографии и комментарии. В сентябре Шарлен и Альбер вместе отправятся в Южную Африку в рамках акций фонда княгини.