Принц Даниэль откровенно ответил на слухи о разводе с кронпринцессой Викторией

Главная » Новости » Принц Даниэль откровенно ответил на слухи о разводе с кронпринцессой Викторией

 

Брак кронпринцессы Виктории с ее бывшим спортивным тренером Дэниелом стал одной из самых обсуждаемых историй в мире в 2010 году. С тех пор кронпринцесса Виктория попала под пристальное внимание со всех сторон, и правда, Виктория и Дэниел редко выступают вместе. Этого достаточно для того, чтобы часто возрождать слухи о разводе. Во вторник, 29 августа, в ходе эксклюзивного интервью принц Даниэль прямо ответил на заданный ему вопрос о возможном разводе.

В 2001 году кронпринцесса Швеции Виктория влюбилась в своего спортивного тренера Даниэля Вестлинга, который был на три года старше ее. В следующем году их отношения были обнародованы, но об их помолвке было объявлено только в 2009 году. Наконец принятый королевской семьей и шведами, Даниэль женился на старшей дочери короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии в июне 2010 года. У пары наследников теперь двое детей: 11-летняя принцесса Эстель и 7-летний принц Оскар.

 

Если свадьба кронпринцессы Виктории напоминала современную сказку о простолюдине, который стал принцем Швеции, женившись на наследнице престола, то в последние годы волшебство постепенно утихло. Виктория и Дэниел также приняли решение проводить вместе только несколько официальных встреч, в отличие от других королевских пар. Слухи о разводе распространились в прессе. Супруги стали жертвами ложных статей в 2021 и 2022 годах как в Швеции, где бульварная пресса относительно беспринципна, как и за рубежом.

В последние недели внимание шведских СМИ к королевской семье усилилось в связи с празднованием золотого юбилея короля Карла XVI Густава. 15 сентября король Швеции отпразднует свое 50-летие правления, годовщину, по случаю которой в программе множество торжеств. 50-летие правления короля наверняка затмит 50-летие принца Даниэля, которому в тот же день исполнится пятьдесят. В этот вторник, 29 августа 2023 года, общественный телеканал СВТ захотел восстановить эту несправедливость, высветив зятя короля, сняв 59-минутный документальный фильм, посвященный ему.

 

Документальный фильм Prins Daniel включает в себя большое интервью журналистки Карины Бергфельдт, в котором затрагивается проблема развода. Впервые на слух отреагировал принц Дэниел, объяснив, что он понял, что это становится тревожным, когда пара начала получать сообщения от друзей, живущих за границей.

«Многие друзья со всей Швеции и из-за границы связались с нами», - объясняет Дэниел, который понял, что слух «достиг определенной точки»  и что теперь «больше невозможно его игнорировать». Именно тогда, 19 февраля 2022 года, Королевский двор принял исключительное решение опубликовать пресс-релиз, написанный парой.

 

Это был неприятный и ложный слух, который, как мы полагаем, имел серьезные последствия. «Чтобы защитить нашу семью, мы хотим раз и навсегда прояснить, что слухи, циркулирующие в настоящее время, совершенно необоснованны», — говорится в заявлении

В этот вторник принц Дэниел был столь же непреклонен в отношении слухов. «Это был неприятный и ложный слух, который, как мы полагаем, имел серьезные последствия», — говорит Дэниел. «Я не думаю, что найдется хоть один здравомыслящий человек, который сможет поверить этим слухам». В этом первом интервью Дэниела телеканалу после женитьбы принц также рассказывает о своей болезни и о донорстве почки, которую его отец сделал ему в 2009 году, чтобы спасти его.