Королева Рания посетила кухню Кофахи накануне своего 53-летия

Главная » Новости » Королева Рания посетила кухню Кофахи накануне своего 53-летия

 

Королева Иордании Рания посетила кухню Фирьяла Кофахи в эту среду, 30 августа, недалеко от Ирбида. Фирьял Кофахи представил королеве свою кухню и обсудил свои будущие амбиции. Кухня Кофахи – это уже известная история предпринимательского успеха на севере Иордании.

30 августа 2023 года, накануне своего 53-летия, королева Рания посетила деревню Хавар на севере страны. Хавар — деревня, расположенная в мухафазе Ирбид. Провинция названа в честь второго города Иордании.

У королевы Рании была встреча с Фирьялом Кофахи, которая вместе со своим мужем создал кухню солидарности. Королева Рани совершила поездку в рамках своих визитов, направленных на освещение возможностей расширения экономических прав и возможностей женщин.

Кухня Кофахи стала известна на севере Иордании. Она готовит аутентичные региональные домашние блюда, желая внести свой вклад в поддержание местной кулинарной культуры. Королева Рания поговорила с женщиной-предпринимателем о происхождении ее кухни и ее расширении в последние годы. Фирьял Кофахи также поделился своими амбициями и видением будущего своей компании.

На данный момент в Фирьял Кофахи работают десять женщин, некоторые из которых являются сирийскими беженцами, которых она обучила сама. Если кухня Кофахи привлекла внимание королевы, то это еще и потому, что она получала государственную субсидию, которая позволяла ей финансировать ее деятельность и развитие. «Благодаря доходам от кухни Кофахи сумела отправить своих восьмерых детей в колледж и помочь местным женщинам зарабатывать на жизнь и обучаться различным кулинарным навыкам», - говорится в заявлении секретариата королевы Рании.

Поговорив с некоторыми сотрудниками, королева Рания засучила рукава, чтобы помочь им приготовить макмуру, традиционное иорданское блюдо. Приготовление Макмуры — это занятие, предлагаемое Фирьялом Кофахи туристам, желающим научиться готовить во время платного мастер-класса. Поскольку визит состоялся накануне дня рождения королевы, Рания получила торт, приготовленный работниками кухни.