Принц Уильям завершил свое пребывание в Нью-Йорке

Главная » Новости » Принц Уильям завершил свое пребывание в Нью-Йорке

 

Принц Уильям провел два дня в Нью-Йорке. На второй день своего путешествия принц Уэльский объявил имена последних кандидатов, претендующих на приз Earthshot, и захотел встретиться с отважными пожарными Нью-Йорка.

Принц Уильям завершил свое пребывание в Нью-Йорке 19 сентября посещением пожарной части. Принц Уэльский очень хотел встретиться с этими мужчинами и женщинами, которые подвергают свою жизнь опасности. Основной темой визита было психическое здоровье, одна из тем, поддерживаемых его фондом. Принц Уэльский хотел понять, какое влияние на психику пожарных оказывает их работа и порой драматические миссии. Наследник британского престола также встретился с новобранцами, которые рассказали ему об их психологической подготовке.

Пожарная часть Ten House расположена в центре города, недалеко от Всемирного торгового центра. Принц Уильям посетил эти казармы, в которых погибли шесть офицеров во время спасательных операций 11 сентября 2001 года. Во время террористической атаки на Всемирный торговый центр из-за своей близости эти казармы служили командным центром для большинства спасательных операций Нью-Йорка. Службы экстренного реагирования и пожарные Йорка. На одном из фасадов здания находится мемориальная стена в память о сотрудниках FDNY (Пожарной службы Нью-Йорка).

Принц Уэльский выразил свое почтение перед мемориальной стеной. Во время своего визита в 2014 году с женой Уильям также посетил Всемирный торговый центр и его мемориал.

Принц Уильям удивил журналистов позже в тот же день, когда совершил короткую прогулку по улицам Нью-Йорка. Принц Уэльский покинул отель Plaza пешком, чтобы добраться до места встречи. Его пребывание в Нью-Йорке завершилось встречей с ответственными за премию Earthshot Prize, экологическую премию, вручение которой в 2023 году состоится в начале ноября в Сингапуре.

В ходе мероприятия принц Уильям объявил имена 15 финалистов, претендующих на получение приза в одной из категорий. По словам организаторов, финалисты приезжают с шести континентов и были выбраны из более чем 1300 номинантов . Накануне принц Уильям встретился с генеральным секретарем ООН и познакомился с ассоциацией, которая восстанавливает рифы Нью-Йоркского залива с помощью устричных раковин.