Принцесса Леонор на церемонии вручения меча: наследница престола официально становится молодой леди

Главная » Новости » Принцесса Леонор на церемонии вручения меча: наследница престола официально становится молодой леди

 

Принцесса Леонор провела свою первую крупную официальную церемонию с тех пор, как начала обучение в Генеральной военной академии в Сарагосе. В этот вторник принцесса Астурийская получила свою саблю во время церемонии, в которой не смог принять участие ни один член ее семьи, что ознаменовало ее официальное поступление в академию в качестве кадетки.

17-летняя принцесса Испании Леонор поступила в Генеральную военную академию Сарагосы в Арагоне 17 августа. 19 сентября 2023 года в ходе сабельной церемонии наследница испанского престола получила свое парадное оружие. В 17:00 на плацу академии генерал Мануэль Перес Лопес, директор учебного центра, возглавил получасовую церемонию, на которую были приглашены все 560 новобранцев этого учебного года. Принцесса Леонор носила бежевую рубашку, брюки цвета хаки, красный берет, тесьму на плечах, шнур и значки, прикрепленные к ее униформе.

 

Группами по девять человек первокурсники выходили вперед и получали свои сабли из рук второкурсников. Тот факт, что именно старейшины дают им меч, подчеркивает дух товарищества и взаимопомощи, который может существовать между молодыми новобранцами и старшими, которые также будут рядом, чтобы поддержать их в случае необходимости.

Получая саблю, новобранцы символически признаются курсантами. Официальный титул Леонор — «леди-кадет». Для мужчин звание – «кадет-рыцарь». «Получая это звание, человек приобретает обязанность принять идеалы чести, мужества и верности, включенные в Кадетский декалог», — поясняет Армия. В группах по девять человек одному из кадетов было поручено произнести благодарственную речь, в которой он также подтвердил свое желание служить и продолжать обучение. Получив саблю, они скрепляют этот акт товарищества братским объятием.

 

Сабля – церемониальное оружие. В основном его будут носить во время церемоний и парадов, но он также имеет важное символическое значение. Он символизирует команду, которую курсантам придется принять на себя по окончании обучения. Церемония меча проходила в пределах академии, и ни одна семья не могла присутствовать на ней. Для принцессы Леонор не было сделано никаких исключений. Поэтому королю Филиппу и королеве Летиции пришлось обойтись фотографиями, отправленными в прессу, чтобы увидеть эту церемонию удаленно.

 

Следующая большая церемония в честь принцессы Леонор состоится 7 октября. В этот день будут присутствовать король Филипп и королева Летиция. Это будет включать в себя присягу под флагом - акт, который отмечает официальное членство кадетов и рыцарей в армии.