Ликование в Париже во время прогулки короля Карла III по Елисейским полям перед его встречей в Елисейском дворце

Главная » Новости » Ликование в Париже во время прогулки короля Карла III по Елисейским полям перед его встречей в Елисейском дворце

 

Государственный визит короля Карла III во Францию начался в эту среду, 20 сентября 2023 года. Этот государственный визит, отложенный на шесть месяцев, начался под Триумфальной аркой. После официальной церемонии встречи король Карл III смог проверить свою популярность, проехав на своей машине по Елисейским полям, получив одобрение толпы. Король Карл и президент Франции прибыли в Елисейский дворец, чтобы начать двустороннюю встречу.

 

Государственный визит короля Карла III и королевы Камиллы во Францию, который должен был состояться в марте, наконец-то начался в эту среду, 20 сентября 2023 года, в Париже. Президент Эммануэль Макрон был рад приветствовать своего гостя в более благоприятных условиях, чем в марте прошлого года. Государственный визит начался, как и все другие государственные визиты, с официальной встречи в символическом месте столицы. Президент Эммануэль Макрон выбрал Триумфальную арку, что позволило королю Карлу III отдать дань уважения могиле Неизвестного солдата после повторного зажжения там пламени.

 

После официального приема президент Эммануэль Макрон пригласил короля Карла III на аудиенцию в свой кабинет в Елисейском дворце. Чтобы добраться туда, президент Франции планировал проехать по Елисейским полям на автомобиле с надписью «Французская Республика» в такт лошадям Республиканской гвардии. Король Карл III сидел рядом с президентом Макроном в кабриолете DS, а королева Камилла следовала за ним в другом автомобиле, который она делила с Бриджит Макрон.

 

Встреча лицом к лицу между главами двух государств всегда происходит в начале визита, что позволяет двум лидерам подвести итоги последних элементов организации предстоящих дней, а также договориться о некоторых политических вопросах и сотрудничестве между двумя странами.

 

Можно предположить, что во время этой частной встречи Карла III и Эммануэля Макрона дискуссии были сосредоточены на окружающей среде и биоразнообразии. В ноябре в Великобритании также запланирован саммит по искусственному интеллекту, и эта тема, возможно, будет поднята в ходе этих слушаний. Ситуация на Украине и в Сахеле – еще две темы, которые интересны лидерам.

 

По дипломатической традиции первый день государственного визита всегда завершается банкетом или государственным ужином. Президент Франции хотел сделать все возможное, пригласив Карла и Камиллу в Версаль. Королеву Елизавету II также угощали ужином в Версальском дворце во время ее первого государственного визита во Францию в 1957 году. В четверг Карл III совершит несколько визитов в столицу, в частности в Нотр-Дам, а в пятницу он направится к Бордо.