Принц Константин Баварский приветствует второго ребенка в семье

Главная » Новости » Принц Константин Баварский приветствует второго ребенка в семье

 

Дом Баварии сообщает о рождении маленького принца в семье принца Константина и принцессы Дениз Баварских. Этим летом у пары родился второй ребенок, мальчик по имени Николаус. Константин и Дениз поженились в 2018 году. В 2020 году у них родился первый ребенок.

В сентябре 2018 года принц Константин, потомок королей Баварии, женился на Дениз Кая в швейцарском Санкт-Морице. На этой свадьбе мечты присутствовала вся аристократия Европы, включая членов правящих королевских семей, таких как принц Карл Филипп и принцесса София, сын и невестка короля Швеции.

В 2020 году у принца Константина и принцессы Дениз родился первенец, принц Алексис. Принц Константин, также известный как Коко Бавария, когда он микширует на вечерах в стиле электро, — младший из четырех детей принца Леопольда и принцессы Урсулы. Леопольд Баварский, автогонщик, известный как «Польди», является двоюродным братом герцога Баварского, нынешнего главы династии Виттельсбахов.

После брака Леопольд потерял династические права из-за морганатического союза. В 1999 году семейные правила Баварии были адаптированы таким образом, что неравные союзы больше не были причиной исключения из линии престонаследия. Сегодня Леопольд занимает 15-е место в порядке наследования, за ним следуют его сыновья и внуки.

У Леопольда и Урсулы Баварской было четверо детей: принц Мануэль, 1972 года рождения, принцесса Мария дель Пилар, родившаяся в 1978 году, принцесса Мария Фелипа, родившаяся в 1981 году, и принц Константин, родившийся в 1986 году. Мануэль женился на принцессе Анне Сайнской. -Витгенштейн-Берлебург в 2005 году. У пары трое сыновей и одна дочь. Мария Фелипа вышла замуж за Кристиана Александра Динста в 2012 году. У них трое сыновей. Принц Константин теперь еще и отец двоих сыновей

Дом Баварии хранил молчание о рождении ребенка по имени Николаус. О его рождении было объявлено 30 сентября 2023 года. Николаус родился 10 августа 2023 года. По этому случаю была опубликована фотография счастливых родителей и их ребенка.