Принц Кристиан имеет право на первую марку с его изображением в Гренландии

Главная » Новости » Принц Кристиан имеет право на первую марку с его изображением в Гренландии

 

15 октября принц Дании Кристиан достигнет совершеннолетия. По случаю 18-летия принца все народы королевства решили отметить это событие. В Гренландии, например, выпуском марки с изображением юноши.

Принцу Дании Кристиану 15 октября исполнится 18 лет. На следующий день гренландцы смогут пойти в почтовые отделения за новой маркой с его изображением. Это первая марка, посвященная будущему королю. Принц Кристиан — старший сын наследного принца Фредерика и наследной принцессы Мэри. Его бабушка, 83-летняя королева Маргрете II, является нынешней правительницей Королевства Дания.

 

Королевство Дания состоит из трёх территорий: Дании, Гренландии и Фарерских островов. Население трех территорий составляет 5,9 миллиона, 57 000 и 54 000 жителей соответственно, а площадь составляет 42 920, 2,2 миллиона и 1393 квадратных километра соответственно.

В то время как в Копенгагене запланированы крупные торжества в честь совершеннолетия принца Кристиана, в Гренландия отметит эту важную веху первой маркой с его изображением. В Гренландии существует традиция чествовать членов королевской семьи выпуском специальных марок. Если это первый раз, когда он получит право на собственную марку, то это не первый раз, когда он появится на марке Гренландии. В 2016 году, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы наследной четы, компания Tussas, служба связи и почты Гренландии, выпустила марки, на которых изображены Мэри и Фредерик с детьми.

На этой синей марке принц Кристиан изображен в белом анораке — традиционном национальном костюме мужчин в Гренландии. Будь то наследный принц Фредерик, отец принца Кристиана, принц-консорт Хенрик, его дедушка, или король Фредерик IX, его прадед, все они носили этот анорак во время своих визитов в Гренландию. Фотография, использованная для этой марки, была сделана фотографом Фанне Фойгт.