Королева Маргрете II посетила концерт по случаю открытия после реставрации церкви во дворце Фреденсборг

Главная » Новости » Королева Маргрете II посетила концерт по случаю открытия после реставрации церкви во дворце Фреденсборг

 

Королева Маргрете II посетила концерт в среду вечером, 11 октября 2023 года. В дворцовой церкви Фреденсборг был организован исключительный концерт в честь ее открытия после реставрации органа.

В начале года дворцовая церковь Фреденсборг была закрыта из-за ремонта. В последние месяцы работники усердно работали над тем, чтобы как можно быстрее обновить церковь, которая, помимо обновления зала, выиграла от реставрации органа. Органу более 170 лет.

 

11 октября 2023 года королева Маргрете II посетила концерт, организованный в честь открытия церкви после работ. Полностью отреставрированный орган, очевидно, был в программе вечера. Церковь, построенная в 1726 году, является продолжением дворца Фреденсборг. Церковный орган датируется 1846 годом, но в 1960 году он был модифицирован в современном стиле. Реставрационные работы позволили восстановить первоначальный орган на основе архивов.

 

В прошлом году королева Маргрете II и ее сестра Бенедикте присутствовали на праздновании 300-летия дворца Фреденсборг. Построенный в 18 веке в стиле барокко, работами внимательно руководил король Фредерик IV. Ходят слухи, что он не только был спонсором работы, но и был настоящим архитектором своего дворца, оставив своего архитектора Йохана Корнелиуса Кригера помогать ему.

Дворец Фреденсборг был открыт в 1722 году королем Фредериком IV, но его строительство не было полностью завершено до 1724 года. Фреденсборг означает «владение мира» в отношении договора, подписанного Данией, Норвегией и Швецией в рамках Великой Северной войны, в 1720.