Катарина-Амалия Нидерландская под руку с князем Борисом Болгарским на предсвадебном вечере герцогини Мединачели

Главная » Новости » Катарина-Амалия Нидерландская под руку с князем Борисом Болгарским на предсвадебном вечере герцогини Мединачели

 

В эту субботу, 14 октября, вся европейская аристократия собралась в Хересе, чтобы присутствовать на свадьбе принцессы Виктории Гогенлоэ-Лангебургской и Максима Корнеля. Немецко-испанская принцесса вышла замуж за молодого франко-аргентинца на глазах у представителей королевских семей, в том числе короля и королевы Нидерландов, в сопровождении их наследницы, принцессы Катарины-Амалии. Принцесса Оранская присутствовала на приветственном вечере за день до свадьбы в сопровождении болгарского князя Бориса, династического наследника царя Симеона II.

Принцесса Виктория Гогенлоэ-Лангебургская, титулованная герцогиня Мединасели, выходит замуж в эту субботу, 14 октября 2023 года, в Хересе. Будущая невеста, жившая между Мюнхеном и Мадридом, происходит из древней германской княжеской семьи и носит бесчисленные испанские дворянские титулы. Принцесса Виктория, которая скажет «да» Максиму Корнелю перед королевской аудиторией, является мировым рекордсменом по дворянским титулам (43 титула), 10 из которых являются испанскими.

Брак Виктории привлекает испанскую аристократию и европейскую знать. В пятницу, 13 октября, по традиции, герцогиня Мединасели организовала предсвадебный вечер во дворце Кампо-Реаль в Хересе, чтобы поприветствовать своих гостей из-за границы. Среди почетных гостей были король Виллем-Александр и королева Нидерландов Максима. Голландскую королевскую чету сопровождала наследница престола принцесса Катарина-Амалия, принцесса Оранская. Как и Максим Корнель, будущий жених, королева Максима имеет аргентинское происхождение. Королева Максима была одета в красное платье Elisa Saab, а король Виллем-Александр — в бежевый костюм.

Принцесса Катарина-Амалия прибыла на вечеринку в платье в стиле фламенко под руку с болгарским князем Борисом. Борис Саксен-Кобург-Готский, князь Болгарии, герцог Саксонии, также носит титул князя Тырново, как наследник Царского Дома Болгарии. Князь Борис – будущий Хранитель Короны, наследник своего деда, царя Симеона II, после смерти своего отца, князя Кардама, старшего сына бывшего царя.

19-летняя принцесса Каарина-Амалия была одета в черное платье и черную шаль с цветочным орнаментом в андолузском стиле, а также небольшую зеленую сумку Jacquemus. 26-летний князь Борис, который в последнее время появлялся на королевских свадьбах, носил под пиджаком расстегнутую белую рубашку без галстука. Князь Борис был в Португалии в минувшие выходные, чтобы присутствовать на свадьбе инфанты Марии Франциски.

В этот предсвадебный вечер князя Бориса сопровождала также его мать, княгиня Мириам, вдова наследника болгарского престола. Вдовствующая принцесса Тырново известна также ее недавней свадьбой с принцем Иордании Гази как принцесса Мириам Гази. Принцесса Мириам теперь представляет королевскую семью Иордании, а ее муж очень близок со своим двоюродным братом королем Абдаллой II.