Президент Португалии пригласил короля Филиппа и королеву Матильду на концерт фаду

Главная » Новости » Президент Португалии пригласил короля Филиппа и королеву Матильду на концерт фаду

 

Президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза совершает трехдневный государственный визит в Бельгию, во время которого его приветствуют бельгийский король и королева. Второй день завершился традиционным благодарственным мероприятием. По этому случаю президент организовал концерт фаду для короля Филиппа и королевы Матильды.

Президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза прибыл в Бельгию 17 октября 2023 года с трехдневным государственным визитом. Второй день визита в контексте террористической угрозы , прошел без особых мероприятий.

В Бельгии проживают около 50 000 граждан Португалии. Португалия и Бельгия используют этот визит для укрепления своих партнерских отношений. В среду, 18 октября, президент покинул Брюссель, чтобы отправиться в Намюр, столицу Валлонии. Он посетил там университет, затем пообедал с губернатором провинции Намюр, а затем вернулся в Брюссель, где посетил Свободный университет Брюсселя.

В конце концов, президент соблюдал традицию государственных визитов. Второй вечер обычно организует приглашённый глава государства в честь хозяев. Президент Ребелу де Соуза решил представить музыку фаду бельгийским монархам. Король Филипп и королева Матильда были приглашены в Королевские музеи изящных искусств послушать этот концерт. В четверг президент Португалии завершит свой государственный визит посещением Фламандского региона.