Принц Гарри на Гран-при Формулы-1 в Остине после критики отпуска на Карибах

Главная » Новости » Принц Гарри на Гран-при Формулы-1 в Остине после критики отпуска на Карибах

 

От Нью-Йорка до Карибского бассейна, через Техас, становится все труднее предсказать, где будет принц Гарри на следующий день. В октябре герцог Сассекский взорвал свой счетчик путешествий, что вызвало некоторые споры. Принц Гарри, который выступает за экологически ответственный туризм, путешествует на самолете Falcon, и его появление в это воскресенье в Остине на Гран-при США Формулы-1 только подольет масла в мельницу его недоброжелателей.

10 октября 2023 года 39-летний принц Гарри и 42-летняя Меган Маркл посетили саммит в Нью-Йорке. Темой конференции было влияние изменения климата на наше психическое здоровье. На следующий день после мероприятия герцог и герцогиня Сассекские сели на самолет Falcon 7X в аэропорту Нью-Джерси и отправились на Карибы!

 

Пара провела несколько дней отпуска на крохотном острове Кануан, площадь которого достигает 8 квадратных километров. Пуан де Вю подчеркивает, что в 2008 году «взлетно-посадочные полосы аэропорта острова были удлинены, чтобы принимать самолеты большего тоннажа».

По данным издания Mirror , этот крошечный остров, входящий в состав архипелага Сент-Винсент и Гренадины, настолько эксклюзивен, что является местом, куда «миллиардеры уходят, спасаясь от миллионеров». Пара была сфотографирована папарацци во время прогулки по пристани. Несколько дней спустя второй сын и невестка короля Карла III вернулись в Соединенные Штаты на том же частном самолете. Именно в Атланте, штат Джорджия, можно было  найти пару, которая сделала последнюю остановку перед возвращением в свой дом в Монтесито.

Из Атланты принц Гарри и Меган Маркл вылетели на самолете домой в Калифорнию. На этом путешествия Гарри не заканчиваются, он в это воскресенье, 22 октября, был в Остине, штат Техас, чтобы присутствовать на знаменитом Гран-при США. Автоспорт также регулярно подвергается критике за загрязнение окружающей среды.

 

The Mirror сообщает об оправданиях близкого друга пары, который утверждает, что частный самолет использовался только для полета в Кануан, одолженный другом Сассексов, который предоставил им его. Гарри и Меган Маркл использовали коммерческие рейсы для всех своих поездок, включая поездку на конференцию в Нью-Йорке, а также второй этап путешествия из Атланты в Калифорнию.

В прошлое воскресенье принц Гарри был в паддоках и на трибунах Трассы Америк в Остине. Ему удалось пообщаться с менеджерами команд и встретиться с некоторыми гонщиками. Он стал свидетелем победы голландского гонщика Макса Ферстаппена. Гонка преподнесла немало сюрпризов. Британский гонщик Льюис Хэмилтон, занявший второе место в гонке, и гонщик из Монако Шарль Леклер, занявший шестое место, были дисквалифицированы перед церемонией награждения на подиуме. Двое водителей «были дисквалифицированы после проверки их автомобилей, которая выявила неровности пола», - поясняет Eurosport.