Королевский двор отреагировал на слухи об измене наследного принца Дании Фредерика

Главная » Новости » Королевский двор отреагировал на слухи об измене наследного принца Дании Фредерика

 

Во вторник, 7 ноября 2023 года, испанский журнал заявил, что располагает доказательствами того, что у наследного принца Дании Фредерика был роман с Дженовевой Казановой, бывшей женой 4-го герцога Архоны. Заинтересованное лицо отрицает какие-либо «интимные отношения», а Датский королевский дом отреагировал на слух, который имел эффект взрыва бомбы в Дании и Испании.

8 ноября Дженовева Казанова Гонсалес-Рейнманн отмечает свое 47-летие. Именно посредством пресс-релизов и звонков своим адвокатам светская львица мексиканского происхождения проводит свой день рождения. Накануне испанское СМИ Lecturas вбросило бомбу, опубликовав на первой полосе своей газеты фотографию Дженовьевы Казановы, прогуливающейся в парке Ретиро с наследным принцем Дании Фредериком. Фредерик, 55 лет, старший сын королевы Маргрете II и будущий правитель. Он женат на австралийке Мэри Дональдсон с 2004 года, у пары четверо детей.

 

Lecturas посвящает восемь страниц побегу Фредерика из Дании в Мадрид. День, проведенный в сопровождении Дженовьевы Казановой был 25 октября 2023 года, когда кронпринцесса Мэри находилась в Нью-Йорке. Посещение выставки, вечер в ресторане, прогулка в парке, входы и выходы в квартиру – подробно в свежем номере журнала с сопроводительными фотографиями. В Испании эти заявления произвели фурор, особенно потому, что король Филипп VI и королева Летиция в настоящее время находятся с государственным визитом в Дании и встречаются с королевой Маргрете II и наследной четой.

Луис Плиего, директор Lecturas, предоставил еще больше информации и пикантных подробностей в шоу TardeAR Аны Розы Кинтана.  Дженовена участвовала в знаменитой версии кулинарного шоу Masterchef в Испании. В 2005 году она вышла замуж за Каэтано Мартинеса де Ирухо, одного из сыновей знаменитой 18-й герцогини Альбы. В настоящее время он герцог Архона и граф Сальватьерра. Пара развелась в 2007 году после рождения близнецов.

 

Датский королевский дом отреагировал на публикацию заявлением: «В течение многих лет мы придерживаемся политики не комментировать и не подтверждать какие-либо детали, касающиеся частных вопросов. Кроме того, мы хотели бы подчеркнуть нашу приверженность уважению частной жизни членов королевской семьи, включая наследного принца».

Со своей стороны, Дженовева Казанова поделилась в своем аккаунте в соц. сети копией официального уведомления, отправленного ее адвокатами в адрес Lecturas. Дженовева хочет сообщить, что все обвинения относительно предполагаемых романтических отношений «полностью ложны». Этот слух нанес «серьезный ущерб ее чести», и она просит соответствующий журнал опубликовать право на ответ, в котором она отрицает всю информацию.

Светская львица также прямо заявляет: «Любому заявлению такого типа не только не хватает полной правды, но и злонамеренно искажаются факты. Я категорически отвергаю утверждения, намекающие на наличие романтических отношений между мной и принцем Фредериком».  Датское СМИ Se og Hør собрало комментарии родственников, которые однозначно подтверждают, что Фредерик и Дженовева — старые друзья и видят друг друга только в этом контексте. Отметим также, что двоих друзей без особого труда сфотографировали, видно, что они не скрывали проведенного вместе дня.