Лучший королевский гвардеец получает Часы королевы Маргрете II

Главная » Новости » Лучший королевский гвардеец получает Часы королевы Маргрете II

 

30 июня 2023 года королева Маргрете II присутствовала на параде Королевской гвардии в ее казармах в Копенгагене. Эта церемония проводится один или два раза в год в честь Королевской гвардии. Долгожданный момент церемонии – вручение часов Королевы лучшему военнослужащему полка.

В марте и ноябре Датскую королевскую гвардию чествуют во время парада, на котором присутствует государь. 15 ноября Маргрете II отправилась в казармы Русенборга в Копенгагене, чтобы присутствовать на параде.

В 1969 году по случаю 70-летия короля Фредерика IX был создан фонд для финансирования ежегодной покупки «Королевских часов», которые сегодня стали «Часами королевы». Первые часы были вручены в 1970 году. На каждых подаренных часах выгравирована надпись  Dronningens Ur  и год вручения. Аналогичная награда существует и в Норвегии.

Во время парада королева Маргрете II вручила Королевские часы Джонатану Мазанти Андерсену, которого его сверстники признали лучшим членом полка. Дозор Королевы награждает тех, кто отличился за дух товарищества, храбрость или образцовость. Получатель определяется начальством и товарищами как наиболее достойный.