Альбер II и Шарлен Монакские, Каролина и Александра Ганноверские блистают на гала-концерте в честь Национального дня Монако

Главная » Новости » Альбер II и Шарлен Монакские, Каролина и Александра Ганноверские блистают на гала-концерте в честь Национального дня Монако

 

Национальный праздник Монако завершился традиционным гала-концертом в Форуме Гримальди. В этом году гостям было предложено лирическое шоу, посвященное Энрико Карузо. Среди почетных гостей были князь Альбер II и княгиня Шарлен, а также принцесса Каролина и ее дочь, принцесса Александра Ганноверская. Там же был один из братьев принцессы Шарлен.

19 ноября – национальный праздник в Монако, совпадающий с днем блаженного Ренье Ареццо. После утреннего Te Deum, отпразднованного в соборе Монако в присутствии княжеской семьи, Гримальди присоединились к почетному двору княжеского дворца, чтобы вручить почетные награды. После церемонии члены княжеской семьи выходят на балконы Княжеского дворца, чтобы наблюдать за военным парадом. Национальный праздник всегда заканчивается грандиозным гала-концертом.

 

В 2023 году на гала-концерте, посвященном Национальному дню, были освещены Энрико Карузо и его малоизвестные связи с Княжеством. 65-летнего князя Альбера II сопровождала 45-летняя княгиня Шарлен на оперном шоу «Карузо в Монако» в Форуме Гримальди. Также присутствовала 66-летняя принцесса Каролина Ганноверская в сопровождении своей младшей дочери, 24-летней принцессы Александры Ганноверской. Шон Уиттсток, один из братьев Шарлен, пополнил группу вместе со своей женой Шантель.

 

Принцесса Каролина была одета в сверкающий топ от Chanel. Принцесса носит только вещи французского дома моды и ранее уже надевала этот топ в другой раз. Принцесса Александра была в черном платье с блестящим топом от Celine. Что касается княгини Шарлен, то она также надела сверкающее платье. Как принцесса Каролина и принцесса Александра, красное платье княгини Шарлен было покрыто блестками. Красное платье Шарлен от Дидье Ранджело. Она также носила украшения с бриллиантами и рубинами от Cartier.

Лирическое шоу «Карузо в Монако» с участием тенора Йонаса Кауфмана и актера Альфонсо Антониоцци рассказывает историю Энрико Карузо и его монегасского периода. Прежде чем стать звездой в Америке, неаполитанец участвовал в артистической жизни Монако.

«После своего дебюта в 1902 году в Опере Монте-Карло в «Богеме» Карузо сделал свои первые сенсационные шаги в Париже во время гастролей монегасской труппы. За три сезона до 1904 года он сыграл большую часть своих главных ролей в Монако, прежде чем был захвачен американской звездной системой», — поясняет Опера Монте-Карло.

Режиссером шоу является Дэвид Ливермор, а музыкальным руководителем является сэр Антонио Паппано. Артисты выступают на сцене в костюмах Dolce&Gabbana. Шоу проводится в 2023 году к 150-летию со дня рождения Карузо. Итальянский тенор родился в Неаполе в феврале 1873 года и умер в августе 1921 года в возрасте 48 лет.