Князь Альбер II посетил слоновий заповедник вместе с королем Малайзии

Главная » Новости » Князь Альбер II посетил слоновий заповедник вместе с королем Малайзии

 

Князь Монако Альбер II завершил свой государственный визит в Малайзию посещением двух заповедников животных: один посвящен тиграм, другой – слонам. Во время этих визитов Альбера II сопровождали король Абдалла Шах и один из его сыновей, принц Хассанал Шах.

Прибыв в воскресенье 26 ноября 2023 года в Куала-Лумпур, князь Монако Альбер II провел в Малайзии четыре дня, включая три дня в рамках официального визита. В последний день своего государственного визита князь Альбер II встретился с королем Малайзии Абдаллой Шахом в гораздо менее формальном контексте, чем в предыдущие дни.

 

65-летний Альбер II и 64-летний король Абдалла Шах отказались от своих костюмов, чтобы посетить Центр охраны малайского тигра и Национальный центр охраны слонов Куала-Гандадж. Эти центры являются заповедниками для тигров и слонов, видов животных, которым угрожает вырубка лесов и браконьерство. По данным WWF, в Малайзии в дикой природе осталось всего 150 тигров.

 

Во время этого визита князь Альбер II был одет в серый костюм рейнджера, украшенный логотипом его фонда. Король Малайзии также выбрал менее формальную одежду. Короля Абдаллу Шаха сопровождал один из его сыновей, принц Хассанал Шах. 28-летний парень был одет в яркую футболку, красные полосатые брюки и ярко-красные кроссовки. Принц Хассанал Шах в настоящее время является регентом султаната Паханг во время пятилетнего пребывания его отца на посту короля Малайзии.