Принцесса Эстель и принц Оскар празднуют День Святой Люсии

Главная » Новости » Принцесса Эстель и принц Оскар празднуют День Святой Люсии

 

13 декабря все шведы отмечают День Святой Люсии, праздник, знаменующий начало периода прихода Рождества. Девочки и мальчики носят белые туники, участвуют в процессиях и едят булочки. По случаю этого фестиваля света Королевский двор Швеции поделился фотографией принцессы Эстель и принца Оскара, которые уважают традиции.

Как и каждый год, 11-летняя принцесса Швеции Эстель и 7-летний принц Оскар отмечают праздник Святой Люсии. Этот праздник проходит 13 декабря в честь святой Люсии Сиракузской, сицилийской мученицы IV века. Празднование знаменует собой начало рождественских праздников, поскольку осталось несколько дней до конца года, а также это первый день, когда дни начинают становиться длиннее. В скандинавских странах очень важна связь со светом и природными элементами. Имя Люсии также происходит от слова Lux , что на латыни означает свет.

 

Наследная принцесса Виктория сфотографировала двоих своих детей в среду утром в замке Хага, их доме. Королевский двор Швеции затем поделился этой фотографией в своих социальных сетях. Принцесса Эстель держит корзину, полную булочек. Другая традиция, связанная с Сент-Люсией, — это уход за лошадьми — ритуал, который соблюдался и в другие годы. В 2019 году Королевский двор поделился фотографиями Эстель и Оскара верхом на лошадях. Они также носили на голове знаменитую корону из свечей – еще одна традиция, связанная с этим фестивалем.

 

Почти каждый год Королевский двор делится фотографиями детей наследника престола. В 2021 году Эстель и Оскар позировали перед елкой, а принц Оскар предпочел надеть костюм Санта-Клауса.