Семейные фотографии маленького принца Иоахима Мюрата и его родителей, погруженных в мир Рождества

Главная » Новости » Семейные фотографии маленького принца Иоахима Мюрата и его родителей, погруженных в мир Рождества

 

Наследники семьи поделились очаровательными фотографиями, сделанными на Рождество. Принц Иоахим и принцесса Ясмин Мюрат позируют со своим сыном в замке Рев.

Рождественские фотографии принца и принцессы Понте Корво напоминают о том, как летит время. Два года назад, в декабре 2021 года, семья собралась, чтобы отпраздновать крещение маленького принца Иоахима, родившегося несколькими месяцами ранее, 3 августа 2021 года.

 

В преддверии праздников в конце года принц Иоахим и принцесса Ясмин Мюрат поделились серией очаровательных фотографий, сделанных несколько дней назад во время визита в Нормандию. Наследник дома Мюрат и его жена позируют со своими сыновьями, которых тоже зовут Иоахим, в комнате замка Рев.

Красное платье принцессы Ясмин сразу же напоминает Рождество, как и гарцующая лошадь и большая статуя принца-щелкунчика, составляющие декор. Этот замок был построен в 1854 году для маркиза де Монто в его имении Ла Ферте-Френель. Маркиз был сыном Армана-Шарля де Монто, камергера Наполеона I и графа Империи.

 

Декор замка прекрасно вписывается в эту театральную атмосферу. И не зря парижскому архитектору Морису Сторсу, мечтавшему построить Парижскую оперу, было поручено построить эту резиденцию, в которой он смог воспроизвести свой великий проект.

 

Принц Иоахим Мюрат — сын восьмого принца Мюрата. Старшего зовут Иоахим от отца к сыну, в честь их предка, короля Неаполя Иоахима I. Этот великий генерал был провозглашен великим герцогом Бергским в 1805 году, а затем королем Неаполя в 1808 году. Помимо близости к императору, Иоахим Мюрат присоединился к императорской семье, женившись на Каролине Бонапарт, сестре Наполеона, от которой произошли его потомки, включая нынешнего князя Мюрата.