Королева Матильда и гламурная королевская семья и ее исключительный прием в конце года

Главная » Новости » Королева Матильда и гламурная королевская семья и ее исключительный прием в конце года

 

Бельгийская королевская семья уже 19 декабря 2023 года праздновала Рождество и Новый год в окружении своих подданных. Обычный рождественский концерт сменился приемом с выдающимися бельгийцами, работавшими в Королевском дворце. Королева Матильда носила золотое платье от бельгийского дизайнера Дриса Ван Нотена.

Рождественский концерт — последнее крупное публичное мероприятие королевской семьи. Каждый год этот концерт становится кульминацией года. Концерт обычно записывается в Тронном зале в присутствии нескольких членов королевской семьи и транслируется по телевидению на Рождество. В этом году концерта нет в программе из-за ремонтных работ в Королевском дворце в Брюсселе.

 

Хотя концерт не состоялся, монархи все же хотели отметить окончание года. Поэтому 63-летний король Филипп и 50-летняя королева Бельгии Матильда организовали прием. В императорский зал дворца были приглашены сто двенадцать горожан. Музыка не была полностью оставлена в стороне, поскольку в коридорах дворца песни исполнял женский хор. Гостями монархов стали сотрудники, волонтеры объединений и благотворители общественных организаций.

Королевскую чету окружали трое из четырех детей: 22-летняя принцесса Елизавета, 18-летний принц Эммануэль и 15-летняя принцесса Элеонора. 20-летний принц Габриэль не присутствовал на мероприятии, поскольку школьные каникулы еще не начались. В настоящее время он находится в интернате Королевского военного училища, прежде чем ему дадут отпуск на каникулы. Принцесса Елизавета, наследница престола, уже вернулась из Англии, где изучает историю и политику в Линкольн-колледже Оксфордского университета.

 

Королева Матильда вновь привлекла внимание к бельгийской моде. На ней было золотое жаккардовое платье-пальто с цветочным принтом от дизайнера Dries Van Noten. Принцесса Елизавета была одета в трикотажное платье цвета электрик Reiss и серьги Carolina Herrera, которые ранее носила королева Матильда. Британский бренд Reiss очень популярен по всему Ла-Маншу. Принцесса Элеонора была одета в черный топ с пайетками от бельгийского бренда Indee и красные брюки.

 

Во время приема члены королевской семьи смогли пообщаться со своими гостями. Все ассоциации, приглашенные на мероприятие, в последние годы контактировали с королем или королевой Бельгии во время визитов. В завершение мероприятия король Филипп, королева Матильда, герцогиня Брабантская, принц Эммануэль и принцесса Элеонора позировали для традиционной групповой фотографии со своими гостями. Фотография сделана на главной лестнице дворца. Со своей стороны, королевская семья также позировала перед большой рождественской елкой.