Хуан Карлос, София, Филипп, Летиция и вся королевская семья собрались на 60-летие инфанты Елены

Главная » Новости » Хуан Карлос, София, Филипп, Летиция и вся королевская семья собрались на 60-летие инфанты Елены

 

Инфанте Елене удалось собрать всю семью на обед в одном месте. Инфанта Елена 20 декабря 2023 года отметила свое 60-летие, и на ее приглашение откликнулась вся королевская семья. Ее отец, король Хуан Карлос, приехал из Абу-Даби, и ей удалось разместить в одной комнате своего брата, короля Филиппа. Также была представлена королевская семья Греции.

 

Последний раз король Хуан Карлос, королева София, король Филипп и королева Летиция вместе появлялись на публике в январе 2023 года, когда все они присутствовали на похоронах короля Константина II, брата королевы Софии, в Афинах. Все четверо встретились наедине недавно, в конце октября, по случаю празднования 18-летия принцессы Леоноры во дворце Пардо. Никаких изображений с этой вечеринки не просочилось.

 

20 декабря 2023 года инфанта Елена отметила свое 60-летие. Старшая дочь бывших монархов пригласила всех членов королевской семьи, и они присутствовали в большом количестве. В эту среду журналисты были заняты на улице Панама в мадридском районе Чамартин, чтобы сфотографировать прибытие гостей. После обеда в ресторане Pabú гости один за другим покидали помещение, что стало для прессы второй и последней возможностью сделать несколько фотографий.

 

Инфанта Елена, третья в порядке наследования после двух дочерей короля Филиппа, конечно же, могла рассчитывать на присутствие двух своих детей: Фелипе Фройлана де Маричалара и Виктории Фредерики де Маричалар, 25 лет и 23 лет. Фройлан совершил поездку со своим дедушкой. Оба в настоящее время живут в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Самой большой проблемой, конечно же, было присутствие короля Хуана Карлоса с его женой, а также обеспечение присутствия короля Филиппа и королевы Летиции. Основной причиной добровольной ссылки короля Хуана Карлоса в Абу-Даби было желание дистанцироваться от его сына, нынешнего короля Испании, чтобы не мешать монархии. В то время король Хуан Карлос был обеспокоен несколькими расследованиями, которые сегодня уже прекращены. Король Филипп, однако, по-прежнему осторожен, и даже если двоих мужчин видели вместе на похоронах королевы Елизаветы II в сентябре 2022 года, а затем на похоронах короля Константина II в январе 2023 года, они держатся на расстоянии и не устанавливают контакт друг с другом на публике.

 

Выбор ресторана Pabú также является нейтральным. Ходили разговоры об организации этой семейной встречи во дворце Сарсуэла, резиденции королевы Софии. Источник, близкий к семье, сообщает, что выбор ресторана не является политическим и не был направлен на то, чтобы помешать Хуану Карлосу войти во дворец.

Король Филипп VI, 55 лет, и королева Летиция, 51 год, прибыли на место события очень улыбающимися. В отличие от других гостей, у входа в ресторан их встречал персонал, а не члены семьи. Двух дочерей монарха не было. 18-летняя принцесса Леонор вскоре отправится в отпуск из Генеральной военной академии Сарагосы, чтобы провести каникулы с семьей, как и 16-летняя инфанта София, которая в ближайшие часы прибудет в Испанию. Среднее образование она получила в школе-интернате в Уэльсе.

 

Инфанта Кристина, 58 лет, младшая сестра Елены и Фелипе, приехала из Швейцарии со своей дочерью Ирен Урдангарин, а также сыновьями Хуаном и Пабло Урдангарин, двумя  из трех сыновей Кристины, которые  оба живут в Испании. Третий сын Кристины, 21-летний Мигель Урдангарин, изучает морские науки в Лондоне и не имеет возможности путешествовать.

И здесь королю Филиппу всегда сложно появляться рядом со своей второй сестрой, инфантой Кристиной, после дела Нооса. Поэтому серьезных проявлений любви на публике не было, Филипп и Летиция довольствовались тем, что махали журналистам, сидящим перед дверью ресторана. Инфанта Маргарита, 84 года, младшая сестра короля Хуана Карлоса, прибыла в инвалидной коляске, которую вез ее муж Карлос Зурита, почти одновременно с их дочерью Марией Зурита. Симонетта Гомес-Асебо, дочь Инфанты Пилар, умершей в 2020 году, прибыла в ресторан, спрятавшись за солнечными очками.

Наконец, была также представлена королевская семья Греции. Присутствовала 81-летняя принцесса Греции Ирена, младшая сестра королевы Софии. Принцесса Ирена, здоровье которой сейчас серьезно ухудшилось, не покидает королеву Софию и живет с ней во дворце Сарсуэла. Ей помогала их племянница, принцесса Греции и Дании Алексия, старшая дочь короля Константина II и королевы Анны-Марии.