Князь Александр Георгиевич перед своей елкой вселяет «здоровье, любовь и радость»

Главная » Новости » Князь Александр Георгиевич перед своей елкой вселяет «здоровье, любовь и радость»

 

Семья великого князя России прислала свои праздничные пожелания, поделившись прекрасной фотографией своего сына, князя Александра Георгиевича. Маленький принц стоит на своей лошадке-качалке перед рождественской елкой, что дает его родителям возможность передать свои пожелания и молитвы всем детям мира.

Князь Александр Георгиевич, отпраздновавший свой первый день рождения в октябре этого года, наслаждается праздником. Маленький принц открывает для себя рождественские традиции и наверняка будет избалован своими родителями, великим князем Георгием Михайловичем и княгиней Викторией Романовной. К праздникам сын и невестка великой княгини Марии Владимировны поделились фотографией сына на лошадке-качалке.

Князь Александр качается на коне перед елкой. У подножия дерева мы видим чучело собаки. Плюшевая игрушка представляет собой хаски, как и Калинка, одну из семейных собак. Принц Александр носит наряд в красно-белую полоску, напоминающий костюм Санты.  «Во время этих праздников наши мысли и молитвы обращены к детям всего мира», — написала княгиня Романофф, поделившись фотографией сына. Княгиня вышла замуж за великого князя Георгия Михайловича гражданским браком 24 сентября 2021 года в Москве и религиозным браком в Санкт-Петербурге 1 октября 2021 года. 21 октября 2022 года у них родился сын Александр. Он является первым членом императорской семьи, родившимся на свет  на русской земле со времен революции.

Пусть эти дети «будут здоровы, любимы и счастливы», заключила княгиня. Супруги основали Императорский фонд, который в основном занимается благополучием детей. Фонд поддерживает несколько программ помощи детям, находящимся в опасной ситуации, а также инициативы, связанные со здоровьем, в частности с аутизмом.