Великий герцог Анри и великая герцогиня Мария Тереза делятся своими самыми прекрасными семейными моментами 2023 года

Главная » Новости » Великий герцог Анри и великая герцогиня Мария Тереза делятся своими самыми прекрасными семейными моментами 2023 года

 

Настало время подвести итоги для Великого Герцога Анри и Великой Герцогини Люксембурга Марии Терезы. В этот четверг великогерцогская чета поделилась своими самыми прекрасными семейными воспоминаниями о 2023 году. Двумя наиболее важными событиями являются рождение принца Франсуа и свадьба принцессы Александры. Завершается эта ретроспектива двумя ранее не публиковавшимися фотографиями детей наследной четы во время рождественских каникул.

 

28 декабря 2023 года Великий герцог Анри и Великая герцогиня Мария Тереза попрощались с 2023 годом. Глава государства Люксембурга и его супруга выбрали 10 фотографий, ознаменовавших их год. «2023 год был для Великогерцогской семьи годом, богатым на счастье и эмоции», — поясняют в Доме Великого герцога, делясь фотографиями монархов в сопровождении своих детей и внуков.

 

«Великий Герцог и Великая Герцогиня, а через них и Семья, хотели бы горячо поблагодарить вас за вашу неизменную поддержку и многочисленные знаки внимания, передаваемые на протяжении всего года», — продолжает Двор Великого Герцога, который воспользовался возможностью, чтобы передать «наилучшие пожелания» монархов.

 

Неудивительно, что великий герцог Анри и великая герцогиня Мария Тереза начали свою ретроспективу с фотографии гражданской свадьбы дочери. Принцесса Александра, их единственная дочь среди пятерых детей, вышла замуж за Николя Багори в мэрии Люксембурга 22 апреля 2023 года. На следующей неделе пара поженилась в Борм-ле-Мимоза, в Варе, Франция. Несколько дней назад принцесса Александра и Николя объявили, что весной ждут первенца.

 

За месяц до свадьбы принцессы Александры великий герцог Анри и великая герцогиня Мария Тереза познакомились со своим шестым внуком, принцем Франсуа. Принц Франсуа— второй сын наследной четы. Наследная Великая герцогиня Стефани родила 27 марта 2023 года. Через несколько часов появилась первая фотография новорожденного, а 30 марта пара покинула роддом с двумя сыновьями. Наследный великий герцог Гийом держал на руках своего первого сына, принца Шарля, а Стефани держала новорожденного, запеленутого в белые пеленки.

Крещение принца Франсуа стало полной неожиданностью. Дата держалась в секрете, несмотря на большое количество гостей. 3 июня именно в церкви Фишбаха, приходской церкви наследной четы, принц Франсуа принял первое причастие от монсеньора Жан-Клода Холлериха, архиепископа Люксембурга. По этому случаю на мероприятие была приглашена вся семья Ланнуа, и это был великий момент, собравший вместе семью Великого Герцога и семью наследной Великой Герцогини Стефани.

Очень быстро чета наследников взяла на себя инициативу совершать официальные визиты с младшим ребенком, так как принца Шарля уже с его рождения приучали к участию в общественных мероприятиях. Поэтому принц Франсуа уже совершил несколько творческих визитов со своей матерью, настоящей энтузиастой современного искусства. Великая герцогиня Мария Тереза также сопровождала невестку в посещении музеев и выставок.

 

В то время как двое детей пары наследников вместе наслаждаются радостями своих первых рождественских каникул, чета Великих Герцогов подводит черту под 2023 годом, поделившись последними семейными фотографиями. Великий герцог Анри и Великая герцогиня Мария Тереза воспользовались отпуском, чтобы вернуться в горы и Швейцарию. Зиму семья обычно проводит в шале в Кран-Монтане.

2023 год уже обещает два приятных сюрприза, поскольку принцесса Клэр, жена принца Феликса, второго сына Анри и Марии Терезы, со дня на день должна родить третьего ребенка. Весной принцесса Александра родит первенца.