Принцесса Леонор впервые участвует в Pascua militar

Главная » Новости » Принцесса Леонор впервые участвует в Pascua militar

 

Год испанской королевской семьи всегда начинается с Pascua militar. В этом году принцесса Астурийская впервые участвовала в военной форме. Эта военная церемония берет свое начало в 18 веке.

Испанская принцесса Леонор снова оказалась в центре внимания в субботу, 6 января 2024 года. Наследница престола, которой в октябре исполнилось 18 лет, теперь приглашается на все важные встречи года, особенно те, которые связаны с военными. Принцесса Астурийская начала свое обучение в Главной военной академии более четырех месяцев назад.

 

После того, как девушка впервые приняла участие в национальном празднике в военной форме, теперь она приглашена на парад Pascua militar. Pascua militar возникла в результате захвата Менорки, одного из четырех Балеарских островов, во время войны за независимость. Захват Менорки, в результате которого британские войска противостояли испанским и французским войскам, привел к поражению британцев в 1782 году от 52 кораблей франко-испанской коалиции и сил испанской морской пехоты. Карл III, король Испании, хотел 6 января, в День Крещения, наградить всех, кто способствовал победе.

До 2011 года королева Летиция, все еще жена принца Астурийского, вошла в привычку носить то же самое бронзовое бюстье, подписанное Лоренцо Каприле, для посещения Pascua Militar. С 2011 года она положила начало традиции всегда носить синюю одежду, которую часто шил Фелипе Валера. В 2022 году она впервые нарушила эту традицию, надев красное платье. В этом году она предпочла не возобновлять традицию и надела длинную черную юбку и жемчужную блузку.

 

Король Фелипе VI, королева Летиция и принцесса Астурийская прибыли на Пласа-де-ла-Альмудена, где их приветствовал председатель правительства Педро Санчес Перес-Кастейон. Затем они вошли на Пласа-де-ла-Армерия, где их приветствовали министр обороны Маргарита Роблес Фернандес и различные высокопоставленные представители армии. Выслушав гимны и осмотрев войска, они вернулись во дворец. Также был произведен двадцать один пушечный выстрел.

Королевская семья и их гости собрались в Тронном зале Королевского дворца, где король Филипп произнес речь и вручил награды. Министр обороны также выступила с речью, в которой подчеркнула, что «рада»  своему десятому военному празднику Паскуа, что принцесса Леонор впервые была приглашена в качестве кадетки.

Король Филипп сказал: «2023 год оказался очень трудным периодом, в течение которого, наряду с развитием постоянных представительств, с помощью которых вы гарантируете суверенитет и независимость Испании, вы продолжаете выполнять длинный список задач в рамках стратегических целей, установленных в международных миссиях». Его речь закончилась аплодисментами зала: «Да здравствует король!».