Хокон и Метте-Марит начинают 2024 год среди предпринимателей Норвегии

Главная » Новости » Хокон и Метте-Марит начинают 2024 год среди предпринимателей Норвегии

 

Во вторник, 9 января 2024 года, наследный принц Норвегии Хокон и наследная принцесса Норвегии Метте-Марит приняли участие в ежегодной конференции NHO, крупнейшего делового сообщества Норвегии. В ходе этого мероприятия компания также была награждена за свои социальные решения.

NHO является основной организацией работодателей Норвегии. Ежегодно он организует конференцию, в ходе которой также вручаются награды компаниям, выдающимся за свою внутреннюю политику. Наследный принц Норвегии Хокон и наследная принцесса Норвегии Метте-Марит, которым обоим 50 лет, присутствовали на конференции 9 января 2024 года в Осло Спектрум.

Для наследной четы это было их первое публичное появление в году. Сын и невестка короля Харальда посетили эту конференцию, которая является местом встречи, которое также позволяет находить решения великих проблем нашего времени. «Ежегодная конференция NHO — одна из самых громких конференций в Норвегии, ей уделяется много внимания», — говорят организаторы. Ежегодно в нем принимают участие 1300 бизнес-лидеров, менеджеров государственного сектора, политиков высокого уровня, ученых и экспертов.

На конференции специалисты обсуждают актуальные вопросы в присутствии лидеров всех сфер общественной и экономической жизни страны. В этом году конференция была посвящена лидерству и решениям в области зеленой конкурентоспособности, искусственного интеллекта и цифровизации.

В ходе мероприятия также была вручена награда предпринимателям, которые внесли свой вклад в социальную деятельность. Наследный принц Хокон вышел на сцену, чтобы вручить награду компании JobLoop. Эта компания, специализирующаяся на трудоустройстве, предлагает решения против отсева из школы. Приз представляет собой вознаграждение в размере 500 000 норвежских крон, или примерно 44 000 евро.