Жак и Габриэлла Монако поражены цирковым представлением под открытым небом перед княжеским дворцом

Главная » Новости » Жак и Габриэлла Монако поражены цирковым представлением под открытым небом перед княжеским дворцом

 

Наследный принц Жак и принцесса Монако Габриэлла сопровождали своих родителей, князя Альбера II и княгиню Шарлен, в эту субботу, 13 января 2024 года, на цирковом шоу под открытым небом. На площади Дворца артисты цирка исполнили впечатляющие акробатические номера. Принцесса Стефания также присутствовала со своими детьми.

13 января 2024 года на открытом воздухе перед великолепным княжеским дворцом было организовано исключительное шоу. Шоу было организовано для того, чтобы удовлетворить желания любителей цирка, желающих через неделю приехать на вершину Фонвьей, где начнется 46-й Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло.

 

Принцесса Монако Стефания, президент циркового фестиваля, присутствовала на площади Дворца, чтобы полюбоваться выступлениями акробатов на земле и в воздухе. Канатоходцы, воздушные гимнасты, танцоры, клоуны и даже слоны представили свои номера перед толпой изумленных жителей Монако. Принцессу Стефанию окружили на площади двое из трех ее детей, Луи Дюкре и Камилла Готлиб.

Князь Альбер II и княгиня Шарлен наблюдали за частью представления из окна княжеского дворца, оснащенные биноклями. Близнецы, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла, даже надели пластиковый красный нос, чтобы создать хорошее настроение. В проеме другого окна дворца мы могли видеть еще две белокурые головы, Стефано и Франческо Казираги, которые были так же поражены зрелищем. Внуков детей принцессы Каролины сопровождали их родители Пьер и Беатрис Казираги.

 

По случаю 40-летия Фестиваля состоялось первое выступление на открытом воздухе. Перед выступлением артисты пересекли часть Монако, чтобы взбудоражить население. Артисты в процессии выходили на площадь верхом на лошадях, на помостах или танцевали в сопровождении музыкантов.

 

Это неожиданное и бесплатное шоу было организовано в качестве небольшого подарка по случаю 50-летия Международного циркового фестиваля в Монте-Карло. Фестиваль был создан в 1974 году под руководством князя Ренье III. В начале 2024 года выставка также символически завершила торжества 2023 года, посвященные столетию со дня рождения князя Ренье III.

 

Одним из самых впечатляющих номеров стало пересечение канатоходцем Лазло Симетом-младшим 80-метрового провода, установленного на высоте 25 метров. Наследный принц Жак и принцесса Габриэлла также были поражены одной из флагманских дисциплин фестиваля – летающая трапеция. Номер «Летящая трапеция» исполнила труппа американских акробатов.