Королева Камилла сообщает новости о короле во время мероприятия в Шотландии

Главная » Новости » Королева Камилла сообщает новости о короле во время мероприятия в Шотландии

Королева Камилла открыла «Безопасное пространство» в Художественной галерее Абердина в этот четверг, 18 января 2024 года. Это место, куда люди, подвергшиеся домашнему насилию, могут с уверенностью обратиться за помощью. Во время этой одиночной поездки королеву Камиллу, конечно же, расспрашивали о состоянии здоровья ее мужа. Накануне дворец объявил, что на следующей неделе королю Карлу III предстоит операция.

18 января 2024 года 76-летняя королева Соединенного Королевства Камилла провела сольное мероприятие в Абердине, Шотландия. Накануне Букингемский дворец разослал пресс-релиз, в котором объявил, что король Карл III на следующей неделе будет госпитализирован для прохождения корректирующей процедуры из-за увеличения простаты.

Король Карл III в настоящее время отдыхает в своем доме в Биркхолле, особняке недалеко от замка Балморал. Королева Камилла воспользовалась своим пребыванием в Шотландии, чтобы обеспечить участие в мероприятиях в Абердине, третьем по величине городе Шотландии с населением 200 000 человек, расположенном в шестидесяти километрах к востоку от Биркхолла.

По прибытии на место события журналисты тут же бросились выяснять состояние здоровья государя. Король «здоров» и «с нетерпением ждет возвращения к работе», — ответила королева, как сообщает местная газета AberdeenLive.

Королева Камилла посетила Абердинскую художественную галерею – главную выставочную площадку города, построенную в XIX веке. В этом музее королева Камилла открыла «Безопасное пространство» — пространство доверия, куда люди, ставшие жертвами насилия, могут обратиться за помощью. Сотрудники музея также обучены оказывать максимальную поддержку каждому, кто обращается к ним за помощью. Королева посмотрела стеклянную скульптуру. Эта скульптура является символом, видимым как внутри, так и снаружи галереи, служащей местом встреч.

Галерея открыта 7 дней в неделю, вход бесплатный, поэтому это общественное место, открытое каждый день, было выбрано для размещения этого безопасного пространства. «Я надеюсь, что любой, кому нужна такая помощь, сможет прийти в здание и попросить сотрудника о помощи и поддержке», - сказал лорд-лейтенант Абердина доктор Дэвид Кэмерон.