Принц Гарри пробует скелетон в Канаде

Главная » Новости » Принц Гарри пробует скелетон в Канаде

 

Принц Гарри и Меган Маркл продолжают свой визит в Уистлер, Канада. Герцог и герцогиня Сассекские проведут три дня в Британской Колумбии, за год до начала Игр непокоренных, которые пройдут в Ванкувере и Уистлере. В этот четверг принц Гарри попробовал свои силы в скелетоне.

Через год Игры непокоренных 2025 пройдут в Ванкувере и Уистлере. Впервые международные игры ветеранов, основанные принцем Гарри, проведут зимние мероприятия. Герцог и герцогиня Сассекские в настоящее время посещают этот район, за год до мероприятия, чтобы наблюдать за ходом подготовки.

В эту среду, 14 февраля, на горнолыжных склонах Уистлера, где находятся принц Гарри и Меган Маркл, праздновали День святого Валентина. Во время прогулки принц Гарри попытался спуститься со склона, сидя на лыжах. Адаптивное катание на лыжах – одно из мероприятий, которое будет предложено спортсменам-ветеранам в следующем году. В этот четверг принц Гарри попробовал еще одну дисциплину скольжения.

Принца Гарри защищал шлем, когда он спускался головой вперед, лежа на скелете. Горные лыжи, лыжный спорт, скелетон и керлинг на колясках станут новыми зимними дисциплинами. В следующем году появятся и другие дисциплины в закрытых помещениях, включая волейбол сидя, греблю в закрытых помещениях, плавание, регби на колясках и баскетбол на колясках.

«Скелет» представляет собой сани, на которых спортсмены лежат лицом вниз, головой вперед. Это практикуется индивидуально. Эта дисциплина противоположна бобслею, который представляет собой закрытые сани, в которых соревнуются сидя и вместе с другими.