Княгиня Шарлен сверкала в Куршевеле с князем Альбером и принцем Александром Лихтенштейнским

Главная » Новости » Княгиня Шарлен сверкала в Куршевеле с князем Альбером и принцем Александром Лихтенштейнским

 

Будет ли курорт Куршевель ежегодно принимать княжескую чету Монако? Это становится традицией! Как и в прошлом году, в феврале князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен откликнулись на приглашение президента горнолыжного клуба Куршевеля Марка Сенешаля, который организовал благотворительный гала-концерт в пользу фонда княгини. В этом году также присутствовали принц Лихтенштейна Александр и его жена принцесса Астрид.

Как и в прошлом году, в это же время президент лыжного клуба Куршевеля Марк Сенешаль организовал крупный благотворительный вечер в эту субботу, 24 февраля 2024 года.

Вечером состоялся аукцион по сбору средств для Фонда принцессы Шарлен, одним из направлений деятельности которого является поддержка спортивного образования, и для спортивного клуба Куршевеля. Благотворительное мероприятие прошло под почетным председательством князя Монако Альбера II и сэра Джеймса Артура Рэтклиффа. Многие деятели спорта и культуры собрались в зале «Глобус» ради благого дела.

 

Княгиня Шарлен блистала в расшитых пайетками брюках и костюмах. Князь Альбер II был одет в пиджак с гербом лыжного клуба Куршевеля. Среди гостей княжеская чета встретила принца Лихтенштейна Александра и его супругу принцессу Астрид. Принц Александр, племянник главы государства Княжества Лихтенштейн, является старшим сыном принца Филиппа и принцессы Изабель. Принц Филипп — второй сын бывшего правителя Франца Иосифа II и, следовательно, младший брат нынешнего правителя Ханса-Адама II.

 

Перед аукционом гости посетили концерт, в котором приняли участие пианистка Стелла Альмондо, скрипач Лео Курале и виолончелист Габриэль Гинье. Модератором аукциона выступил аукционист Sotheby's Оливье Вальмье, которого сопровождал всемирно известный французский художник Ришар Орлински. Многие лоты, в том числе произведения искусства и аксессуары с автографами спортсменов, были переданы в помощь Фонду княгини Шарлен и спортивному клубу. Эта вторая ассоциация «стремится обучать молодых людей, чтобы подготовить их к спортивной жизни, но, прежде всего, предложить им средства для достижения спорта высокого уровня», - объясняют нам организаторы.