Король Филипп поздравляет чемпионов по водным видам спорта во дворце Альбенис

Главная » Новости » Король Филипп поздравляет чемпионов по водным видам спорта во дворце Альбенис

Король Испании Филипп VI предоставил аудиенцию испанским чемпионам по различным водным дисциплинам. За последние недели прошли чемпионат Европы по водному поло и чемпионат мира по плаванию.

Со 2 по 18 февраля 2024 года в Дохе (Катар) прошел чемпионат мира по плаванию. В январе чемпионат Европы по водному поло среди мужчин прошел в Эйндховене, Нидерланды, а женский чемпионат – в Загребе, Хорватия.

Женская сборная Испании по водному поло завоевала серебряную медаль, уступив сборной Голландии. Среди мужчин именно испанцы стали чемпионами Европы, победив в финале хорватов. Король Филипп VI был впечатлен мастерством спортсменов и хотел их поздравить. Король Филипп смог пообщаться со спортсменами и подбодрить их в последние месяцы подготовки перед Олимпийскими играми этим летом.

Король Филипп пригласил спортсменов во дворец Альбенис в Барселоне. Также были приглашены пловцы, отличившиеся в Дохе на чемпионате мира по плаванию. Пловец Уго Гонсалес завоевал золото на дистанции 200 метров на спине и серебро на дистанции 100 метров на спине. На открытой воде пловчиха Мария де Вальдес заняла второе место в забеге на 10 км. Деннис Гонсалес Бонеу завоевал серебро в сольном артистическом плавании и еще одну серебряную медаль в плавании в дуэте с товарищем по команде Мирейей Эрнандес Луной. Женская сборная Испании также завоевала серебро в художественном плавании.